Договор на оказание услуг

Договор на оказание услуг публикации и предоставления доступа к информации

Администрация сайта Фабрика решений, именуемая в дальнейшем Администрация, с одной стороны, и Пользователь, любое лицо (физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо), обратившееся к Администрации за предоставлением услуг и принявшее условия настоящего типового договора (далее – Договор), с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем:

Термины и определения

Сайт – ресурс, расположенный по адресу https://onask.org в сети интернет.

Акцепт:
  • полное и безоговорочное принятие Пользователем условий Договора, осуществляемое посредством регистрации или входа на Сайт с помощью адреса электронной почты, номера телефона или аккаунта соцсети; 
  • условия Договора считаются принятыми Пользователем каждый раз, когда он получает доступ к Сайту или Услугам или пользуется ими.

Услуги – предоставление Пользователю доступа к информации (текстовой, видео, аудио) на сайте, получение разъяснений и вопросы Пользователя.

Личный кабинет – веб-интерфейс, предоставляемый Пользователю после регистрации или входа на Сайт для:
  • получения информации об оказываемых Услугах, используемых тарифах, состоянии лицевого счёта;
  • удалённого заказа, управления, изменения и отключения Услуг;
  • взаимодействия с другими Пользователями Сайта.

1. Предмет договора

  1. 1.1 Администрация оказывает Пользователю Услуги, а Пользователь оплачивает их на условиях Договора.
  2. 1.2 Договор, в соответствии со ст. 395-397 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, является офертой. Пользователь производит Акцепт оферты в случае согласия с её условиями.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Администрация вправе:

  • без уведомления приостановить оказание Услуг, если Пользователь не оплачивает их в соответствии с Договором или нарушает требования действующего законодательства РК в области распространения информации;
  • в одностороннем порядке пересматривать цены на Услуги, за исключением предварительно оплаченных Пользователем;
  • без какого-либо предварительного уведомления Пользователя приостановить оказание Услуг для проведения профилактических работ на Сайте, а также внеплановых работ в аварийных ситуациях.

2.2. Администрация обязуется:

  • зарегистрировать Пользователя на Сайте при условии выполнения им требований, предъявляемых к процедуре регистрации;
  • отражать в Личном кабинете поступление и списание средств за Услуги;
  • публиковать на Сайте официальные сообщения, связанные с оказанием Услуг.

2.3. Пользователь вправе:

  • заказывать у Администрации дополнительные Услуги, в соответствии с тарифами, указанными на Сайте и в Личном кабинете;
  • перейти на другой тариф или расторгнуть Договор в случае закрытия или изменения Администрацией тарифа, используемого Пользователем;
  • отказаться от предварительно оплаченных Услуг в порядке, определённом Договором.

2.4. Пользователь обязуется:

  • зарегистрироваться/войти на Сайт, выполнив требования, предъявляемые к процедурам регистрации/входа;
  • своевременно вносить предоплату за Услуги;
  • самостоятельно следить за наличием средств в Личном кабинете;
  • не реже одного раза в неделю знакомиться с официальной информацией, связанной с оказанием Услуг, публикуемой на Сайте;
  • соблюдать требования действующего законодательства Республики Казахстан при публикации на Сайте какой-либо информации.

3. Определение количества (объёма) и цены услуг

  1. 3.1 Количество (объём) оказываемых Пользователю Услуг отражается в Личном кабинете.
  2. 3.2 Цена Услуг определяется в соответствии с тарифами, указанными на Сайте и в Личном кабинете.

4. Оплата услуг

  1. 4.1 Расчёты по Договору осуществляются Пользователем авансом (предоплатой) до получения Услуг.
  2. 4.2 Услуги предоставляются только при наличии достаточной для списания суммы в Личном кабинете Пользователя.
  3. 4.3 Оплата Услуг производится способами, информация о которых опубликована на Сайте.

5. Порядок оказания услуг

  1. 5.1 После оплаты Пользователем Услуг и идентификации поступившего платежа, Администрация осуществляет соответствующее пополнение счёта Пользователя в Личном кабинете.
  2. 5.2 Стороны соглашаются, что датой оказания Услуг является дата списания денежных средств за Услуги со счёта Пользователя в Личном кабинете.

6. Сопутствующие условия

  1. 6.1 Пользователь соглашается и признаёт, что размещаемые им на Сайте персональные данные будут являться общедоступными. Администрация не несёт ответственности за сохранение их конфиденциальности и использование третьими лицами.
  2. 6.2 В целях выполнения обязательств по Договору Пользователь предоставляет Администрации согласие на сбор, обработку, распространение и передачу своих персональных данных любым третьим лицам.

7. Ответственность сторон

  1. 7.1 За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РК.
  2. 7.2 Пользователь принимает на себя полную ответственность в случае предъявления каких-либо требований, претензий, исков третьих лиц в связи с действительным или предполагаемым нарушением личных и имущественных прав (включая авторские) этих лиц, а также норм морали, нравственности или публичного порядка в результате использования Услуг.
  3. 7.3 Ответственность Администрации при нарушении каких-либо обязательств по Договору наступает только при наличии её вины. Предельный размер ответственности в любом случае не может превышать суммы последнего единовременного платежа (предоплаты), внесённого Пользователем за Услуги.

8. Рассмотрение претензий и споров

  1. 8.1 Споры Сторон решаются путём переговоров. Если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит разрешению в суде по месту нахождения Администрации.

9. Действие договора. Порядок изменения и расторжения

  1. 9.1 Договор вступает в силу с момента Акцепта Пользователем условий Договора и действует до момента расторжения по инициативе любой из Сторон.
  2. 9.2 Администрация вправе в одностороннем порядке изменять и пересматривать условия Договора и приложений к нему, о чём извещает Пользователя, публикуя соответствующие сообщения на Сайте.
  3. 9.3 Администрация вправе расторгнуть Договор в случае нарушения Пользователем его условий в одностороннем порядке и удалить Личный кабинет, резюме, объявления, вакансии, страницу компании, заметки и сообщения Пользователя без какого-либо предварительного уведомления и какой-либо компенсации в связи с этим.
  4. 9.4 Пользователь вправе расторгнуть Договор и отказаться от Услуг в любое время в одностороннем порядке без какого-либо предварительного уведомления Администрации.

10. Реквизиты

ТОО «RABOTABUH» (“RABOTABUH” LLP)

БИН 220140010828

Банк АО "Kaspi Bank"

Кбе 17

БИК CASPKZKA

ИИК KZ47722S000021920802

Юридический адрес: A35G6G1, Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Гете, 226

Фактический адрес: A35G6G1, Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Гете, 226

Эл.почта: hello@onask.org

Директор: Казанцев Дмитрий